274
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, il bordo con motivo continuo a spighe di grano, la fascia interna lavora a graffio e bordo interno perlinato; usure, restauri
Cm 89,5X133,5
La luce, cm 51,5X95,5
La battuta, cm 55X98,5
Cm 89,5X133,5
La luce, cm 51,5X95,5
La battuta, cm 55X98,5
ESTIMATE € 350 - 400
99
A PAIR OF WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
95
ESTIMATE € 200 - 500