272
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia modanata a più ordini con fregi naturalistici e grandi cespi fogliacei agli angoli; usure, restauri
Cm 71,5X81,7
La luce, cm 49,5X59,7
La battuta, cm 52X52
Cm 71,5X81,7
La luce, cm 49,5X59,7
La battuta, cm 52X52
ESTIMATE € 300 - 500
211
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 100 - 150
13
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500