27
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
in forma squadrata, la fascia interamente percorsa da ricco ornato naturalistico a rilievo, la battuta con motivo a palmette; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Cm 84X119,5
La luce, cm 66X101,5
La battuta, cm 68,5X104
Cm 84X119,5
La luce, cm 66X101,5
La battuta, cm 68,5X104
ESTIMATE € 200 - 300
75
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 500
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200