261
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PASSE-PARTOUT NOT COEVAL
in forma squadrata, la fascia sagomata ornata con cespi fogliacei negli angoli e nelle porzioni centrali; usure, restauri, passe-partout non coevo
La luce, cm 58X82
La battuta, cm 59,5X84,5
La luce, cm 58X82
La battuta, cm 59,5X84,5
ESTIMATE € 150 - 200
273
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 400
276
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600