259
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
in forma squadrata, la fascia interamente percorsa da motivo a nastro fogliaceo, battuta a motivo continuo; usure, restauri, bruniture
Cm 75X96
La luce, cm 59X80
La battuta, cm 61,3X82,5
Cm 75X96
La luce, cm 59X80
La battuta, cm 61,3X82,5
ESTIMATE € 100 - 150
111
A WOOD, PLASTER AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200
114
A WOOD AND LACQUERED PLASTER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300