257
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
di modello detto Barbizon, la fascia con ricco ornato a tralci e girali naturalistici a rilievo, bordo esterno perlinato; usure, restauri, bruniture
Cm 49X54
La luce, cm 23X28
La battuta, cm 26,5X31,5
Cm 49X54
La luce, cm 23X28
La battuta, cm 26,5X31,5
61
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
55
ESTIMATE € 200 - 500