25
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di forma squadrata, la fascia modanata e rilevata a più ordini, bordi esterni con decoro naturalistico continuo; usure, restauri
Cm 116X151
La luce, cm 96X131
La battuta, cm 97,5X132,5
Cm 116X151
La luce, cm 96X131
La battuta, cm 97,5X132,5
ESTIMATE € 150 - 200
75
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 450 - 500
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200