212
A MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PASSE-PARTOUT NOT COEVAL (2)
in forma squadrata, la fascia liscia e modanata a più ordini, passepartout in legno intagliato; usure, restauri, passe-partout non coevo
Cm 48X62
La luce, cm 29X43
La battuta, cm 30,3X44,3
Cm 48X62
La luce, cm 29X43
La battuta, cm 30,3X44,3
ESTIMATE € 200 - 300
259
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 100 - 150
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150