210
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
rettangolare, la fascia modanata e ornata agli angoli da grandi cespi fogliacei, la battuta con decoro continuo; usure, restauri
Cm 60X95,7
La luce, cm 44X79,7
La battuta, cm 46,5X82
Cm 60X95,7
La luce, cm 44X79,7
La battuta, cm 46,5X82
ESTIMATE € 100 - 150
111
A WOOD, PLASTER AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200
114
A WOOD AND LACQUERED PLASTER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300