187
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di forma squadrata, la fascia sagomata con decoro naturalistici lavorati a rilievo, paste del fondo a graticcio inciso; usure, restauri
Cm 43X50,5
La luce, cm 25X32,5
La battuta, cm 26,8X34,5
Cm 43X50,5
La luce, cm 25X32,5
La battuta, cm 26,8X34,5
ESTIMATE € 150 - 200
281
A CARVED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000