185
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, , PASSE-PARTOUT PROBABLY NOT COEVAL
in forma squadrata, la fascia riccamente decorata da motivi di gusto Rocaille a rilievo; usure, restauri, passe-partout probabilmente non coevo
Cm 104,5X124,7
La luce, cm 68,5X88,7
La battuta, cm 70,5X94
Cm 104,5X124,7
La luce, cm 68,5X88,7
La battuta, cm 70,5X94
ESTIMATE € 400 - 500
39
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
48
ESTIMATE € 100 - 150