183
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, FIRST HALF OF 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia a cassetta e la battuta con motivo a palmette continue nel gusto dello stile Impero; usure, restauri
Cm 147X175
La luce, cm 123X151
La battuta, cm 125,5X153,5
Cm 147X175
La luce, cm 123X151
La battuta, cm 125,5X153,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
135
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200
138
ESTIMATE € 200 - 300
141
ESTIMATE € 100 - 150