114
A WOOD AND LACQUERED PLASTER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES
in forma squadrata, la fascia con cespi fogliacei e motivo naturalistico a rilievo; usure, restauri, minori graffi
Cm 45X59,3
La luce, cm 29X43,3
La battuta, cm 30,8X44,8
Cm 45X59,3
La luce, cm 29X43,3
La battuta, cm 30,8X44,8
ESTIMATE € 200 - 300
99
A PAIR OF WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
103
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250