112
A WOOD AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia con decoro di gusto Rocaille a rilievo, la battuta con motivo naturalistico continuo; usure, restauri
Cm 46,5X57,3
La luce, cm 26,5X37,3
La battuta, cm 29,5X40,5
Cm 46,5X57,3
La luce, cm 26,5X37,3
La battuta, cm 29,5X40,5
27
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250