789
raffigurante busto virile dai repertori classici, poggia su base a plinto in marmo bardiglio; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, difetti
Alt. cm 42 (alt. totale cm 58,5), larg. cm 33,5, prof. cm 23,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100