759
raffigurante fauno forse allegorico, base a balaustro rastremato su piede squadrato; usure, graffi, sbeccature, mancanze, rottura e con restauro all'altezza del collo
Alt. cm 183, larg. cm 38, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
534
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
541
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000