758
A MARBLE SCULPTURE; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
raffigurante busto anatomico écorché ispirato ai modelli di Jean-Antoine Houdon; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, difetti
Alt. cm 61, larg. cm 49, prof. cm 37
ESTIMATE € 3.000 - 3.200