739
A LARGE WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES AND LOSSES, DEFECTS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
impianto in forma architettonica, quattro ante con pannelli ornati da riserve mistilinee con cornici lavorate a rilievo, angoli smussati e cappello gradinato; usure, tracce di tarlo, restauri, minori rotture e mancanze, difetti, le serrature da rettificare
Alt. cm 292, larg. cm 395, prof. cm 87 (il corpo, cm 68)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
756
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
760
ESTIMATE € 3.500 - 3.800