699
A WALNUT COMMODE, LOMBARDY, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWING, REPLACEMENTS
in forma rettilinea, intarsiato a motivi floreali stilizzati in legno chiaro,
tre cassetti più uno a scomparsa sottopiano, piedi a mensola scolpita; usure, fenditure nel piano e nei fianchi, tracce di tarlo, restauri, graffi, ingiallimento nella vernice, due serrature sostituite una mancante
Alt. cm 101, larg. cm 150, prof. cm 62
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
463
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
465
ESTIMATE € 500 - 600
468
A JADE SEAL, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
470
ESTIMATE € 1.000 - 1.200