689
A PAIR OF WALNUT BURR AND WALNUT COMMODES, EMILIA, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, MINOR DAMAGES (2)
fronte e fianchi mossi, montanti stondati su gambe mistilinee con terminale a ricciolo, due grandi cassetti e grembiale sagomato, piano in marmo grigio venato; usure, graffi, alcune porzioni di impiallacciatura mancanti, restauri, difetti, minori fenditure nei fianchi
Alt. cm 92,5, larg. cm 137, prof. cm 60
ESTIMATE € 6.000 - 8.000