676
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, DEFECTS, BASE DETACHABLE
raffigurante satiro da modello antico, poggia su tronco di colonna in marmo rosso di Levanto forse non pertinente; usure, pochi graffi, difetti, la base staccabile
Alt. cm 48 (alt. totale cm 61), larg. cm 18, prof. cm 13
ESTIMATE € 2.000 - 2.200