635
A PAIR OF TERRACOTTA GROUPS, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES, FEW PAINT TRACES (2)
raffiguranti aquile con ali spiegate su base circolare, iscritte nel fronte; usure, minori sbeccature e mancanze, difetti, poche tracce di cromia, graffi
Alt. cm 81, larg. cm 63, prof. cm 45
ESTIMATE € 1.600 - 1.800