610
fronte leggermente mosso a due cassetti, base staccabile mistilinea con intagli a rilievo su piedi a ricciolo, decoro a riserve geometriche mistilinee, scarabattolo interno con cassetti e vano a giorno, i fianchi con cornici rilevate; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri, la base staccabile, fenditura nello schienale, forse la base non pertinente
Alt. cm 100, larg. cm 117, prof. cm 58
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
629
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
628
A MARBLE INKSTAND, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, GLASS VASES MISSINGS
ESTIMATE € 450 - 500