596
A BASSANO MAIOLICA FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, CHIPS, RESTORED
rappresentante un gallo; usure, difetti di cottura, minori cadute e mancanze, sbeccature, rotture e restauro nella base
Reca al verso marca di fabbrica
Alt. cm 46, larg. cm 29, prof. cm 19
ESTIMATE € 200 - 500
136
A PAIR OF DOCCIA PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1810; WORN, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 250 - 500