566
A LARGE PRINTED SILK FOULARD BY GIANNI VERSACE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND DAMAGES
squadrato, decorato con vasi classici diversi, la fascia perimetrale percorsa da grottesche dai repertori rinascimentali, monta in cornice moderna in legno laccato; usure, minori difetti, minore scucitura nell'angolo in alto a sinistra
Reca firma in basso a destra
Cm 136X133
Reca firma in basso a destra
Cm 136X133
ESTIMATE € 500 - 600
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
629
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000