555
da donna nei toni dell'arancio e ornato con pietre e vetri colorati, decoro ricamato a rilievo, completo di
cappello; usure, difetti, minori scuciture e lacerazioni, poche parti da riposizionare
Alt. cm 149, larg. cm 120
Spalle, larg. cm 42,
Vita, larg. cm 26
Alt. cm 149, larg. cm 120
Spalle, larg. cm 42,
Vita, larg. cm 26
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
197
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 3.500 - 6.000
198
A CASTELLI MAIOLICA DISH, LATE 17-EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
201
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
202
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
203
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
208
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18-19TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600