550
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS, MARBLE MINOR CHIPS
San Michele che schiaccia il demone, base in marmo venato a tronco di colonna
Bronzo patinato; usure, minori graffi e difetti, il marmo con minori sbeccature
Il gruppo alt. cm 34 (alt. totale cm 50), larg. cm 16
La base, diam. cm 23
La base, diam. cm 23
ESTIMATE € 800 - 1.000
470
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
468
A JADE SEAL, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
465
ESTIMATE € 500 - 600
463
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500