408
A WW2 BRASS TERRESTRIAL SEXTANT, ENGLAND 1943
corpo interamente in ottone lucidato a specchio, poggiante su basamento per treppiede, sul corpo firmato DIRECTOR N. 7B MKII N. 12506 1943. Alt. cm 20, prof. cm 14. Ossidazioni, righe, restauri.
Oxidations, lines, restorations.
769
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
771
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800