374
AN IMPORTANT BICULAR MICROSCOPE, ENGLAND CIRCA 1820
importante microscopio firmato Ah Baird Edimburg, dotato di scatola con accessori e vetrini contenenti materiali d'epoca. Alt. cm 40, prof. cm 18, larg. cm 16. Usure e ossidazioni.
Wear and oxidation.
Wear and oxidation.