286
A FEATHER MAHOGANY BUREAU PLAT, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR DAMAGES, LOSSES
di gusto Impero ornato da montature in bronzo dorato, piano rettangolare e montanti a X, cassetti nel fronte; usure, restauri e graffi, difetti, minori fenditure nel piano, rotture e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 79, larg. cm 170, prof. cm 72
331
ESTIMATE € 500 - 600