214
A FAENZA MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato e decoro all'orientale; poche usure e difetti
Alt. cm 2,5, lung. cm 30,2
Alt. cm 2,5, lung. cm 30,2
ESTIMATE € 300 - 600
615
ESTIMATE € 1.000 - 1.200