1271
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, KEYS MISSING, SCRATCHES, DEFECTS, YELLOWINGS, METAL PARTS TO BE FIXED
in stile settecentesco con piano in marmo e montature in bronzo dorato, forma bombata, intarsiato in legno chiaro, tre cassetti; usure, chiavi mancanze, graffi, difetti, ingiallimenti nella vernice, parti metalliche da fissare
Alt. cm 89, larg. cm 100, prof. cm 48
ESTIMATE € 200 - 300
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150
1114
ESTIMATE € 200 - 500