1266
A VARIOUS WOOD VENEERED WRITING DESK, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, RESTORATIONS, SOME PARTS TO E FIXED
in stile settecentesco e intarsiato a motivo floreale, impianto mistilineo con bordi e montature in bronzo dorato, anta calatoia con piano scrittoio in velluto bordeaux, scarabattolo interno con cassetti e vano a giorno; usure, graffi e ingiallimento nella vernice, restauri e alcune montature da fissare o riposizionare
Alt. cm 104, larg. cm 77, prof. cm 47
ESTIMATE € 300 - 500
1137
ESTIMATE € 350 - 500