1224
FOUR CARVED AND GILT WOOD FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, ONE TO BE FIXED (4)
di forma squadrata, decori stilizzati diversi; usure, alcune cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, una da consolidare nella struttura
La maggiore, cm 97,5X66 (la luce, cm 74X43, la battuta, cm 79,5X45,5)
La minore, cm 46,5X42,5 (la luce, cm 29X24,5, la battuta, cm 30,5X26,3)
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700