1188
A MAHOGANY VENEERED BUREAU PLAT, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND YELLOWING, DEFECTS
piano in pelle verde, cassetti nel fronte e nel retro, due elementi laterali d'appoggio e su rotelle, pomoli in metallo sbalzato; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti
Alt. cm 76, larg. cm 138, prof. cm 91
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150
1114
ESTIMATE € 200 - 500