1166
AN INDIAN CARVED AND PATINATED FOUR-FOLD WOOD SCREEN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES
interamente traforata con elementi floreali e tralci di vite a quattro sezioni richiudibili, la cimasa mistilinea; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, difetti, minore imbarcatura del telaio, graffi
Alt. cm 158, larg. totale cm 202, sezione singola, cm 50,5
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150