1040
A CARVED AND GILT WOOD RELIQUARY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CRYSTAL NOT COEVAL
in forma ovale cimato da testa di cherubino alato e nodo d'amore, supporto mistilineo con terminali a ricciolo, all'interno piccolo gruppo in cristallo di rocca non pertinente; usure, rotture, mancanze nei fregi, cadute e rifacimenti nella doratura, il cristallo non pertinente
Alt. cm 34,5, larg. cm 17, prof. cm 7
ESTIMATE € 100 - 150
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150