1039
TWO DIFFERENT MATERIALS OBJECTS; WEAR, MINOR LOSSES, SCRATCHES, DEFECTS (2)
composto da una scatola portagioie in metallo e smalto cloisonnè, squadrata e ornata da decoro floreale policromo, e un fregio in bronzo dorato con canestro floreale; usure, minori perdite in materia pittorica, graffi, difetti
La scatola, alt. cm 4, larg, cm 14, prof. cm 10,5
Il fregio, alt. cm 5, larg. cm 34
ESTIMATE € 50 - 80
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700