1019
A WALNUT WOOD STOOL, VENETO, 19TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, FEW LOSSES, FABRIC REPLACED
fianchi a giorno, traverse e fasce scanalate su piedi mistilinei, seduta rivestita in tessuto di epoca successiva e decoro classico; usure, poche tracce di tarlo, difetti, poche mancanze, tessuto sostituito
Alt. cm 70, larg. cm 58, prof. cm 34
1137
ESTIMATE € 350 - 500
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700