1004
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A PAIR OF CHAIRS; WEAR, TO BE FIXED, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
con braccioli a pastorale, unite a COPPIA DI SEDIE in legno di mogano di diversa fattura, sedute amovibili in tessuti diversi; usure, le strutture da consolidare, restauri, possibile sostituzione dei tessuti
Le poltrone, alt. cm 87, larg. cm 53, prof. cm 50
Le sedie, alt. cm 83, larg. cm 50, prof. cm 51
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700