1001
A LACQUERED WOOD TABLE, 19TH CENTURY; LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
piano decorato con figure orientali entro paesaggi minimi, supporto tornito e piedi mistilinei; cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, macchie, difetti, poche tracce di tarlo, restauri, il sistema d'apertura del piano da rettificare
Alt. cm 72, diam. cm 72
Alt. cm 72, diam. cm 72
ESTIMATE € 300 - 500
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1066
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500