48
A WALNUT ARMCHAIR, FIRST 18TH CENTURY; WEAR, STRUCTURE TO BE FIXED, DAMAGES, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED
telaio percorso e ornato da intagli a rilievo, braccioli a ricciolo e gambe a balaustro riunite da crociera, schienale amovibile e seduta rivestite in tessuto floreale di epoca successiva; usure, la struttura da consolidare, rotture, minori mancanze, restauri, difetti, tracce di tarlo, il tessuto sostituito
Alt. cm 144, larg. cm 73, prof. cm 70
ESTIMATE € 400 - 450
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600