47
A FIR TRUNK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, DEFECTS, LOSSES, MISSING PARTS, RESTORATIONS, ONE METAL PLAQUE NOT COEVAL
in forma squadrata e guarnito da montature in ferro battuto e maniglie laterali, piedi a ciabatta forse non pertinenti; usure, fenditure, difetti, mancanze, alcuni tasselli di restauro nel coperchio, parti da riposizionare, all'interno della serratura placca metallica di chiusura non pertinente, il chiavistello originale mancante
Alt. cm 69, larg. cm 91, prof. cm 57
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500