45
A WALNUT SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
in forma architettonica con cassetto superiore, sportello inferiore e anta calatoia entro semicolonne con montature in metallo dorato, piano scrittoio in pelle e scarabattolo interno con cassetti e vano a giorno; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, le chiusure da rettificare, restauri, difetti, parte dello schienale mancante, fondo con rotture
Alt. cm 149,5, larg. cm 91, prof. cm 47
85
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 300
91
A PAIR OF MILAN MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 100 - 300