4
A VARIOUS WOOD BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, MARBLE NOT COEVAL
impianto rettilineo su gambe rastremate, riserve geometriche intarsiate, sportello e cassetto nel fronte, piano in marmo non pertinente; usure, rotture e mancanze, restauri, fenditure nei fianchi, il piano non pertinente
Alt. cm 74, larg. cm 54, prof. cm 35
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500