3
SIX WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, TO BE FIXED (6)
in stile seicentesco con cartelle intagliate, montanti e seduta rettilinea; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e sostituzioni nelle sedute, le strutture da fissare
Alt. cm 105, larg. cm 50, prof. cm 47
33
WEAR, WOODWORM TRACES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, PARTS TO BE STRAIGHT (5)
ESTIMATE € 400 - 450
34
A PAIR OF BLACK MARBLE TAZZAS, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 400 - 600