25
A POLYCHROME PORCELAIN CHANDELIER, HALF 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING, SUBSTITUTIONS, DEFECTS
da un modello settecentesco, fusto tornito con tre putti allegorici sei bracci in forma mossa, interamente ornato da ghirlande di fiori a rilievo; usure, minori sbeccature, mancanze, elettrificato non funzionante, modifiche e difetti
Alt. cm 52, diam. cm 61
Alt. cm 52, diam. cm 61