194
A WALNUT VENEERED BEDSIDE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, GLAZE YELLOWS, DEFECTS, RESTORATIONS, SUBSTITUTION, CHANGES
piano mistilineo, montanti anteriori smussati, fronte mosso con un cassetto inferiore e gli altri due finti con funzione di sportello, modificato all'interno con struttura a giorno; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, restauri, modifiche e sostituzioni e rifacimenti nella struttura
Alt. cm 86, larg. cm 72,5, prof. cm 45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600