19
A FEATHER MAHOGANY VENEERED DRESSING CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR REPLACED
di gusto Impero, piano apribile con specchio interno, montanti anteriori a colonna con montature dorate, cassetto nella fascia; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, lo specchio sostituito
Alt. cm 77 (alt. aperto cm 105), larg. cm 52, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 200 - 500
35
A PAIR OF VARIOUS MARBLE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, DEFECTS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200