183
A WALNUT ARMCHAIR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, FABRIC PROBABLY REPLACED
impianto mistilineo con braccioli e gambe a ricciolo, schienale e fascia ornate da intaglio floreale a rilievo, rivestita in tessuto verde completa di cuscino; usure, alcune rotture e mancanze, difetti, restauri, poche tracce di tarlo, il tessuto forse sostituito
Alt. cm 103, larg. cm 67, prof. cm 72
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200